С виновника пожара в лесу в Боханском районе взыщут вред, причинённый объектам животного мира и среде их обитания. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
В июле 2022 года житель Боханского района был осуждён за неосторожное обращение с огнём, в результате которого произошёл лесной пожар. Ущерб от пожара составил 138 тысяч рублей. Прокуратура подала иск в суд о взыскании с виновника всей суммы ущерба. Боханский районный суд требования удовлетворил в полном объёме.
Исполнение судебного решения будет контролировать прокуратура.