Двое жителей Иркутской области, осуждённый за контрабанду леса на 100 миллионов рублей, должны будут вернуть государству стоимость контрабандного товара. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Осуждённые незаконно переместили за границу более 15 тысяч кубометров круглого леса хвойных пород. За это их осудили. Транспортная прокуратура направила в суд иск с требованием взыскать с осуждённых незаконно полученный доход. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, а вот Иркутский областной суд, рассмотрев апелляцию на данный приговор, согласился с позицией прокуратуры.
Исполнение решения суда будет контролировать транспортная прокуратура.