Мошенничество в поселке Мама: администрация и частные фирмы закупили уголь на 436 млн рублей

Мошенничество в поселке Мама: администрация и частные фирмы закупили уголь на 436 млн рублей
ФОТО С САЙТА FREEPIK.COM.

Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы выявило антиконкурентное соглашение в поселке Мама Иркутской области. Ведомству стало известно о сговоре администрации поселка с тремя частыми фирмами. Совместно они закупили уголь на 436 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

С 2019 года компания ООО «Теплоресурс» обойдя закон стала оказывать услуги по теплоснабжению на территории Мамско-Чуйского района. Предприятие закупало и доставляло уголь для обеспечения теплоисточников, привлекая к работе подконтрольные организации ООО «Энергоресурс» и ООО «Альянс».

Как отмечают специалисты, ООО «Энергоресурс» был введен в цепочку поставки угля для повышения его стоимости, это позволило получить ООО «Теплоресурс» дополнительный доход за счет предоставляемой топливной субсидии.

Кроме этого, администрация района неправомерно передала своим подельникам муниципальное имущество – блочно-модульную котельную, которую приобрела по результатам аукциона у ООО «Энергоресурс». А еще ранее данная котельная находилась в распоряжении ООО «Теплоресурс». И документы для аукциона подготовили сами сотрудники, уведомив об этом администрацию.

В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру