Ещё две незаконные рубки нашли полицейские в Приангарье

Ещё две незаконные рубки нашли полицейские в Приангарье
Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

Расследуя уголовное дело о незаконной рубке леса, полиция Иркутской области раскрыла ещё два преступных эпизода, совершённых работником территориального лесничества, который входил в преступную группу. Ущерб от этих рубок составил около 15 миллионов рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, автором схемы был 47-летний бизнесмен, работающий в сфере лесозаготовки. Он собрал группу единомышленников. Один из них получал от местных жителей доверенности на вырубку полагающихся по закону нескольких десятков кубометров леса для ремонта или строительства домов. После этого они получали разрешения на вырубку, а их подельник, работник территориального лесничества, выделял участки, на которых, по документам, занижал объёмы имеющейся древесины. Таким образом, участники группы могли вырубить больше леса, чем полагалось по разрешениям. Древесина доставлялась на пункты приёма и отгрузки, принадлежащие автору схемы, перерабатывалась и продавалась.

В ходе следствия было установлено, что должностное лицо также не выполнило свои обязанности и допустило совершение двух незаконных рубок на территории Ангарского участкового лесничества. Объём составил более тысячи кубометров.

Следствие по делу продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру