За сутки с улиц Иркутска вывезли 675 тонн снега

Минувшей ночью на уборку улиц Иркутска вышло 50 единиц техники. Для расчистки магистральных дорог общегородского значения задействовали 32 комбинированные дорожные машины, 12 тракторных щеток и 6 погрузчиков.

– Ночью применяли лаповый снегопогрузчик. Днем для него подготовили снежный вал, чтобы обеспечить эффективную работу комплекса. Всего за сутки с городских улиц вывезено 675 тонн снега. Техника и люди работают круглосуточно, – рассказал исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

На спусках, подъемах, поворотах и других потенциально опасных участках выполняется обработка противогололедными материалами.

Вручную и механизированным способом от снега очищают тротуары, пешеходные переходы и подходы к ним, остановки общественного транспорта и заездные карманы. Задействовано 200 дорожных рабочих.

По поручению мэра Руслана Болотова на особом контроле находится очистка подъездных путей и подходов к школам, детским садам и больницам. Специалисты городских округов проводят эту работу совместно с «ИркутскАвтодором».

Управляющие компании убирают придомовые территории. От снега чистят подходы к подъездам и ступени крылец, пешеходные дорожки, лестницы, расположенные рядом с остановками и социальными объектами, а также с большим трафиком пешеходов.

МУП «Служба эксплуатации мостов города Иркутска» проводит механизированную уборку путепроводов, автомобильных и пешеходных мостов. Вручную очищают тротуары и лестницы сооружений, проводят противогололедную обработку.

Специалисты МКУ «Городская среда» следят за уборкой парков, скверов и других общественных территорий. Работает более 100 дворников. При необходимости уборку проводят механизированным способом.

Посмотреть, в каких районах сейчас работает техника, можно на интерактивной карте Иркутска.

Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номерам: 56-34-20, 520-112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру