Под Ангарском задержаны мужчины, подозреваемые в серии мошенничеств

Под Ангарском задержаны мужчины, подозреваемые в серии мошенничеств
Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

Жителей Иркутского района 18 и 21 года задержали под Ангарском по подозрению в серии мошеннических действий, повлекших ущерб потерпевшим на сумму более двух миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Жертвами задержанных становились пожилые люди из Иркутска, Ангарска и Шелехова. Мошенники звонили им на стационарные телефоны от имени родственников или полицейских, заявляли о том, что родственник попал в беду или стал виновником преступления, ДТП и прочего, и просили денег. 12 жителей Иркутской области отдали им, в общей сложности, около двух миллионов рублей.

Розыск мошенников осложняло то, что они скрывали лица под медицинскими масками и головными уборами, а на ноги надевали бахилы, чтобы не оставить следов. Однако полицейским удалось установить личности злоумышленников и задержать их.

Задержанные рассказали, что способ «заработка» нашли в интернете. Устанавливаются другие возможные потерпевшие от действий аферистов, которых просят позвонить по телефонам: 8 (3952) 21-68-05, 21-79-22, 102.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру