В Иркутске автомобили въехали в дерево и ресторан

В областном центре случилось сразу несколько крупных и нелепых аварий

На улице Рабочего Штаба автомобиль «Волга» на пустой дороге потерял управление и врезался в тополь. Удар был такой силы, что моторный отсек отечественной машины деформировался, также повело кузов, водитель и пассажиры оказались заблокированными внутри машины. А в 130-м квартале из-за ДТП машина заблокировала вход в ресторан.

В областном центре случилось сразу несколько крупных и нелепых аварий
Фото: Кирилл Шипицин

– Все произошло на моих глазах, мы вышли из магазина на улицу подышать свежим воздухом. Машина ехала со скоростью 40–50 км/ч, никто не мешал. Машина никуда не сворачивала, было такое ощущение, что водитель просто уснул. И врезался в дерево. Был сильный грохот. Молодые люди, очевидцы, бросились к машине открывать двери. В машине находились водитель и трое пассажиров. Дверь удалось вскрыть. Приехали пожарные, осмотрели автомобиль; чтобы не загорелся, отключили аккумулятор, – рассказывает Любовь, очевидица аварии на ул. Рабочего Штаба.

Фото: Кирилл Шипицин

Пассажиров сразу же увезли на скорых в больницу. Они жаловались на боль в груди. На заднем сиденье один мужчина лет 50 даже был без сознания. Водитель «Волги» от госпитализации отказался, но спустя некоторое время ему стало хуже, и сотрудники ГИБДД вновь вызвали скорую помощь, которая госпитализировала мужчину в больницу с черепно-мозговой травмой.

Фото: Кирилл Шипицин

– По предварительным данным, уходя от столкновения с другим транспортным средством, водитель автомобиля «Волга» съехал с проезжей части и врезался в дерево, – сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по городу Иркутску.

Фото: Кирилл Шипицин

Примерно в это же время в пределах 130-го квартала произошло столкновение автомобилей Volkswagen и Toyota Prius, которые не поделили дорогу в центре Иркутска на пересечении улиц Кожова и Седова.

Фото: Кирилл Шипицин

Со слов очевидцев, водитель «Приуса» двигался по улице Седова, проигнорировал знак «Уступи дорогу» и выехал на перекресток, который в этот момент пересекал Volkswagen. В результате аварии никто не пострадал. К счастью, в момент столкновения и на тротуаре никого не было, а водителей и пассажиров спасли от травм подушки безопасности. Аварию оформили аварийные комиссары. Несколько часов вход в гриль-бар Chalet был блокирован.

Фото: Кирилл Шипицин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру