Нетрезвый подросток угнал иномарку и гонялся с полицией в Усть-Куте

Нетрезвый подросток угнал иномарку и гонялся с полицией в Усть-Куте
Фото: МВД.

Дорожные полицейские Усть-Кута ночью гонялись за иномаркой, которой управлял пьяный 16-летний подросток. Машина, на которой ехал несовершеннолетний, была им угнана, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Дорожные полицейские получили сообщение о розыске автомобиля Toyota Carina. Спустя некоторое время они заметили этот автомобиль на дороге. Водитель в ответ на требования ДПС об остановке только ускорился и попытался скрыться. Уходя от погони, он слетел в кювет.

Из машины полицейские извлекли 16-летнего подростка, который был пьян, но мог связно выражать мысли. Молодой человек рассказал, что его приятель, внук владельца иномарки, взял без спроса машину дела и они поехали кататься. Через какое-то время друг ушёл гулять, а машину оставил задержанному.

Медосвидетельствование подтвердило факт опьянения. Подростка привлекли к ответственности, составив несколько административных протоколов. Общая сумма штрафов превысила 30 тысяч рублей.

Оба подростка поставлены на профилактический учёт. Машина помещена на арестплощадку.

Родителей привлекли к ответственности за нарушение детьми «комендантского часа» и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру