Чиновники мэрии АГО во главе с первым заммэра задержаны

Чиновники мэрии АГО во главе с первым заммэра задержаны
Фото: СКР.

Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении действующих и бывших чиновников администрации Ангарского городского округа. В рамках дела 24 мая были задержаны три действующих сотрудника мэрии во главе с первым заммэра (по данным сайта мэрии, это Михаил Головков) и три бывших работника. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, задержанных обвиняют в том, что они заключили договор развития застроенной территории с одной компанией-застройщиком. При этом чиновники знали, что договор не соответствует закону, является невыгодным для Ангарска. "МК Байкал" рассказывал об этой истории.

Также задержанные граждане прекрасно были осведомлены, что застройщик давно не ведёт строительную деятельность и выполнять принятые обязательства не планирует. Несмотря на это, чиновники выделили компании девять участков земли в Ангарском городском округе, причинив тем самым ущерб в сумме 28 миллионов рублей.Мы уже раскрывали подробности того, как банкротящаяся компания попыталась за счет города решить свои проблемы.

Следователи провели обыски по местам жительства и на рабочих местах задержанных. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру