В Иркутске мужчина со складным штопором ограбил цветочный павильон

В Иркутске мужчина со складным штопором ограбил цветочный павильон
Фото pixabay.com

В Иркутске полиция задержала мужчину, который ограбил цветочный павильон и продовольственный магазин, угрожая продавцам складным штопором. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне в полицию поступило заявление об ограблении цветочного магазина. 42-летняя продавщица рассказала, что днём к ней в магазин зашёл мужчина и, угрожая предметом, похожим на складной нож, потребовал отдать ему деньги из кассы. Забрав 18 тысяч рублей, налётчик скрылся.

В павильоне не было камер видеонаблюдения. Пришлось полицейским работать по старинке: они изъяли вещественные доказательства и опросили свидетелей, установили вероятный маршрут движения нападавшего. И уже к вечеру правоохранители установили личность грабителя. Им оказался 23-летний иркутянин, ранее судимый за разбой и освободившийся полгода назад.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что ранее также напал на продуктовый магазин и похитил 3,5 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело. У задержанного изъяли складной штопор, которым он, предположительно, угрожал флористу. Мужчину поместили под арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру