В Иркутске введен режим повышенной готовности

В рамках действия особого противопожарного периода 2022 года и оказания содействия федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Иркутской области на территории Иркутска 18 мая с 17.00 установлен режим «повышенная готовность». Зоной возможной чрезвычайной ситуации обозначен земельный участок в районе строений № 35а, б, в на улице Челябинской.

Напомним, по информации 1-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы, на данном участке 1 мая зафиксирован ландшафтный пожар на площади 20 га. Для ликвидации возгорания привлекали 34 человека и 6 единиц техники.

– Кроме этого, в локализации и устранении очагов возгорания были задействованы муниципальные предприятия. Однако отдельные очаги тления фиксируются и в настоящее время. Ситуация осложняется тем, что в данном месте отмечается стихийное скопление бытового и строительного мусора, опилок. Отходы тлеют под землей и затрудняют процесс тушения. Режим повышенной готовности позволит увеличить технические и людские ресурсы для ликвидации источников тления и возгорания на данной территории, – отметил Андрей Южаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру