Доктор из Ангарска отдала миллион в «спецоперации по поимке мошенников»

Доктор из Ангарска отдала миллион в «спецоперации по поимке мошенников»
Фото pixabay.com

Более миллиона рублей лишилась врач из Ангарска, которой предложили поучаствовать в «спецоперации по поимке мошенников». Женщина даже хотела брать кредит под залог квартиры, но недвижимость спас супруг пострадавшей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полиции 52-летняя пострадавшая сообщила, что недавно хотела приобрести в интернете курс лекций по психологии. Однако на сайте при оплате появилось сообщение об ошибке. На следующий день женщине позвонили. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал, что сайт, на котором пострадавшая хотела сделать покупку, является мошенническим. Введя данные своей карты на этом сайте, ангарчанка «слила» информацию аферистам и теперь может потерять все средства. Их можно спасти, переведя на указанный «безопасный» счёт. Также собеседник предложил женщине стать участницей «спецоперации по поимке мошенников» и взять кредит, перевести и эти деньги на безопасный счёт. Для подтверждения «спецоперации» ей прислали документы с печатями силового ведомства, в которых говорилось, что она действительно участвует в спецоперации и не должна никому разглашать детали, иначе ей грозит уголовная ответственность.

Ангарчанка выполнила требования и перевела более 250 тысяч рублей собственных средств и свыше 850 тысяч, взятых в кредит. Потом мошенники потребовали взять ещё кредит под залог квартиры. Ангарчанка оформила и такой кредит, но, не дожидаясь одобрения, рассказала обо всём мужу. Муж и объяснил, что жена стала жертвой аферистов.

Квартиру удалось спасти. Полиция проводит проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру