Более полумиллиона рублей потерял ангарчанин из-за свидания

Более полумиллиона рублей потерял ангарчанин из-за свидания
Фото pixabay.com

В Ангарске полиция задержала пятерых местных жителей, которых подозревают в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

С заявлением о нападении обратился 39-летний ангарчанин. Он рассказал, что познакомился с девушкой в интернете и пригласил на свидание. Однако вместо девушки пришли пятеро мужиков, которые избили заявителя, посадили в машину и отвезли в гаражный кооператив, где продолжили избиение. После того как издевательства завершились, у пострадавшего отобрали две банковские карты и заставили сообщить пин-коды. Потом злоумышленники отпустили мужчину, запретив обращаться в полицию.

В итоге со счетов пропало более 500 тысяч рублей. Пострадавший тут же отправился в полицию. Вскоре все пятеро нападавших были задержаны. Ими оказались ангарчане в возрасте от 25 до 28 лет, двое ранее судимых за кражи. Также установлена личность девушки, которая назначила дорогое свидание, — ею оказалась 21-летняя ангарчанка.

По местам жительства фигурантов обнаружены и изъяты банковские карты потерпевшего и часть обналиченных денежных средств. Возбуждено уголовное дело. Двое наиболее активных членов группы отправлены под арест, остальные — под подписку о невыезде.

Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру