В уборке улиц после ночного снегопада задействовано около 100 единиц техники

На улицы Иркутска после ночного снегопада вышло 96 единиц техники и 224 человека для очистки дорог и тротуаров. Как рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков, в первую очередь была проведена превентивная противогололедная обработка на магистральных и второстепенных улицах.

– До 8 часов утра завершили обработку противогололедными материалами всех магистральных улиц. Сейчас, после спада автомобильного трафика, работы идут на второстепенных улицах с интенсивным движением: очищаем склоны, подъемы, спуски и повороты, – отметил Сергей Чертков.

Особое внимание уделяют очистке тротуаров, остановок общественного транспорта и лестниц. Работы выполняют как вручную, так и с использованием тротуароуборочной техники.

После окончания снегопада «ИркутскАвтодор» приступит к очистке и пропариванию лотков ливневой канализации. Такие работы необходимы для того, чтобы вода, образовавшаяся после таяния снега, не задерживалась на проезжей части.  

По информации Иркутского УГМС, за ночь в Иркутске выпало 3 мм осадков, что составляет 16% от месячной нормы (норма апреля 19 мм). Синоптики классифицируют такой снег как умеренный.

Дорожные службы призывают водителей соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создать дополнительных сложностей на улицах города. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу по номеру: 520-112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру