На уборке улиц Иркутска задействовано около 80 единиц техники

На уборке улиц Иркутска задействовано порядка 80 единиц спецтехники. Ведутся работы по очистке дорог, тротуаров, остановочных пунктов. Дорожные службы работают в усиленном режиме. За сутки с улиц города вывезено 250 тонн снега.

– Сейчас проводим очистку и посыпку проезжей части как на магистральных, так и на второстепенных улицах. Во всех районах города противогололедную обработку выполняют 32 комбинированные дорожные машины КамАЗ с навесным оборудованием. Особое внимание уделяем участкам со сложным рельефом – поворотам, спускам, – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Проводится очистка остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и остановочных карманов. Используются тракторные щетки, погрузчики и самосвалы.

Уборка внутридворовых территорий проводится силами управляющих компаний. Ведутся работы по очистке от снега общественных пространств. Очистку выполняют как вручную, так и механизированным способом.

Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создавать дополнительных сложностей на улицах города. В случае экстренных ситуаций необходимо обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру 520-112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру