В микрорайоне «Союз» восстанавливают уличное освещение

На территории микрорайона «Союз» восстанавливают уличное освещение, которое не работало несколько лет. Жители микрорайона обратились с просьбой возобновить работу фонарей к председателю городской думы Евгению Стекачеву.

В ходе совещания с участием мэра Иркутска Руслана Болотова было принято решение провести необходимые работы. По поручению главы города к восстановлению освещения в микрорайоне приступили в декабре 2021 года.

На линию уже подано электроснабжение. Специалисты проверили 200 светильников, больше половины из них оказались в нерабочем состоянии. В настоящее время эксплуатирующая организация производит замену неисправных фонарей.

– Вопрос с организацией уличного освещения в микрорайоне возник давно. Сети были бесхозными и не использовались, требовалось принять их на баланс города. Сейчас уже решен вопрос о передаче электрических сетей микрорайона «Союз» в муниципальную собственность, – рассказал заместитель мэра – председатель комитета по управлению Свердловским округом администрации Иркутска Антон Медко.

Как сообщили в комитете городского обустройства администрации Иркутска, ремонт уличного освещения в микрорайоне «Союз» планируют завершить в феврале. Работы проводятся в рамках содержания и эксплуатации линий наружного освещения города Иркутска. Замену светильников выполнят по периметру жилого района и на центральных улицах.

Дополнительно сообщаем, что подрядной организацией, выполняющей работы по обслуживанию электроустановок наружного освещения на территории города Иркутска с 1 января 2022 года по 31 декабря 2022 года, является ООО «Сибсветстрой». По всем вопросам, касающимся функционирования наружного освещения на территории города Иркутска, необходимо обращаться по телефонам диспетчерской службы в зависимости от района обслуживания:

   • 40-09-02 (Иркутск II, ул. Трактовая, ул. Олега Кошевого);

   • 72-32-32 (Правобережный и Октябрьский районы);

   • 72-21-21 (Свердловский и Ленинский районы).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру