Мошенники-«трейдеры» выманили 5,5 миллиона у врача из Иркутска

Мошенники-«трейдеры» выманили 5,5 миллиона у врача из Иркутска
Фото pixabay.com

11 января в полицию обратилась 46-летняя завотделением одного из медицинских учреждений Иркутска. Она рассказала, что мошенники выманили у неё почти 5,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Женщина рассказала, что увидела в Instagram рекламу трейдинговой компании и перешла по ссылке. Она зарегистрировалась в специальной форме, и ей тут же перезвонил мужчина, который представился сотрудником данной фирмы. Звонивший предложил иркутянке установить программу, позволяющую удалённо управлять смартфоном, и объяснил, что это поможет ей заработать.

В итоге женщина «открыла брокерский счёт», перевела некую сумму — и в течение трёх месяцев только и переводила на указанные «менеджером» счета деньги на оплату сделок, налогов, страховок и штрафов. Таким образом она перевела 2,8 миллиона рублей, отложенных на покупку квартиры, а потом и 2,7 миллиона рублей, взятые в кредит.

Когда пострадавшая хотела вывести деньги, у неё ничего не получилось. Она стала просить помощи у «трейдера», но в ответ слышала только требования о переводе им всё новых и новых сумм. Осознав, что её обманули, иркутянка пошла в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру