В Иркутске подвели итоги конкурса «Почетная семья – 2021»

В Иркутске подвели итоги конкурса «Почетная семья – 2021». В этом году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате. Участники выполняли традиционные задания: готовили выставку-презентацию, семейные альбомы, генеалогическое древо, «визитные карточки» членов семьи, а также творческие номера. Записывали видео и отправляли ролики организаторам – управлению культуры администрации города Иркутска. В финал вышло 11 семей, показавших лучший результат в окружных этапах. Торжественное награждение победителей прошло для каждой семьи отдельно. Церемония состоялась в онлайн резиденции иркутского Деда Мороза с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

– Семья дает человеку опору и поддержку. В ней формируется характер и жизненные ценности. И глядя на участников конкурса, понимаешь, что Иркутск – это одна большая дружная, крепкая, сплоченная семья, – отметил начальник управления культуры администрации города Иркутска Антон Чернышов. – Конкурс «Почетная семья» проходит в Иркутске в 23-й раз при поддержке администрации города. Его цель – повысить социальную значимость семьи, материнства, отцовства и детства, укрепление роли семьи и возрождение традиций.

Победителем в номинации «Молодая семья» стали Антон и София Пахомовы-Свистелины. Лучшей в номинации «Многодетная семья» стала семья Владимира и Натальи Бичёвиных. В категории «Приемная семья» выиграли Анатолий и Ольга Доронины. Победителям и участникам вручили дипломы, памятные призы и подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру