В Иркутске продолжаются ежедневные рейды в рамках акции «Безопасный лед»

Во время новогодних и рождественских праздников с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года экипажами аварийно-спасательной службы МКУ города Иркутска «Безопасный город» ежедневно проводятся рейды по водоемам города в рамках акции «Безопасный лед». В ходе патрулирования спасатели раздают рыбакам и гражданам, вышедшим на лед водоемов, памятки о безопасном поведении в зимний период и рассказывают о способах спасения и самоспасения провалившихся под лед.

– По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова наша служба с 30 декабря переведена в режим повышенной готовности. Новогодние каникулы – это время массового выхода на лед как рыбаков, так и просто отдыхающих, – отметил начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МКУ города Иркутска «Безопасный город» Александр Тройнин. – Ежедневное патрулирование водоемов, а также проведение профилактической работы с населением и обновление стендов, запрещающих выезд и выход на лед, будет продолжено.

Ежегодная акция «Безопасный лед» началась в Иркутске с 22 ноября 2021 года. Специалисты МКУ города Иркутска «Безопасный город» ежедневно проводят патрулирование и комплекс профилактических мероприятий по информированию населения о недопущении выхода и выезда на лед.

В возможных местах выхода людей на лед устанавливаются стационарные стенды с правилами поведения на воде, правилами оказания первой помощи, выявляются и перекрываются места несанкционированного выезда автотранспорта на лед. В школах города проводятся тематические часы и специальные занятия по безопасному поведению на водоемах.

В торгово-развлекательных центрах и в общественном транспорте организована трансляция аудиороликов, информирующих население о правилах поведения на льду и телефонах вызова экстренных оперативных служб.

На время зимних школьных каникул особое внимание будет уделено безопасности детей. Напомним, что в случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру