Таксист в Иркутске спас трёх пенсионерок от мошенничества на миллион

Таксист в Иркутске спас трёх пенсионерок от мошенничества на миллион
Фото pixabay.com

Иркутский таксист пресёк мошенничество в отношении трёх пожилых иркутянок на общую сумму в миллион рублей. Об этом сообщает «МВД Медиа».

В первый раз мужчине показался подозрительным один вызов: пожилая женщина отдала ему свёрток и попросила отвезти по указанному адресу. Таксис вспомнил про мошенничество с наличными и позвонил в полицию. Под прикрытием полицейских он прибыл по указанному адресу и передал свёрток молодому человеку, которого тут же задержали.

Задержанным оказался 22-летний студент одного из вузов Иркутска. В свёртке лежали наличные деньги в сумме 200 тысяч рублей. молодой человек согласился сотрудничать с полицией, быть на активной связи с подельниками и не сообщать им о задержании. В течение нескольких часов ему привезли ещё два свёртка. В одном лежало 100 тысяч рублей, в другом - 700 тысяч.

Полиция установила, что денежные средства отправили три жительницы Иркутска в возрасте 84, 88 и 92 лет. Перед этим им позвонили аферисты, которые представлялись близкими родственниками, совершившими ДТП с тяжёлыми последствиями, и просили денег за то, чтобы уладить проблему. Пожилые женщины отдавали деньги вызванным таксистам.

Установлено, что водители такси, привозившие свёртки, в преступной схеме не участвовали. Возбуждены уголовные дела. Устанавливаются все участники схемы. Деньги будут возвращены пенсионеркам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру