Отец и дочь из Ангарска лишились 2 млн из-за лжебанкиров и лжеполицейских

Отец и дочь из Ангарска лишились 2 млн из-за лжебанкиров и лжеполицейских
Фото pixabay.com

Отец и дочь из Ангарска перечислили мошенникам более двух миллионов рублей, поверив «банкирам» и «сотрудникам полиции». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

41-летний мужчина получил телефонный звонок от женщины, представившейся сотрудницей банка, которая заявила, что ему одобрен кредит на 1,7 миллиона рублей. Ангарчанин заявил, что кредит брать не хотел. Сразу же после этого ему позвонил мужчина, представившийся полицейским из Москвы, и заявил, что он может стать жертвой мошенников. Звонивший заявил, что полиция ловит мошенников, и потребовал от ангарчанина в точности выполнить все требования тех, кто будет ему звонить, никому не сообщать об этом, иначе он сорвёт важную операцию.

Мужчина в личном кабинете банка увидел, что ему действительно одобрен кредит на 1,7 миллиона рублей. В это время домой пришла 15-летняя дочь ангарчанина. Девочка проверила номера телефонов, с которых звонили её отцу, и оказалось, что они действительно принадлежат банку и полиции.

Тогда ангарчанин под диктовку звонивших взял кредит на 1,7 миллиона рублей, снял наличными деньги со счёта и положил их на указанные мошенниками счета. После этого он дал трубку дочери, которая оформила на папу ещё один кредит в другом банке на 400 тысяч рублей, а деньги перечислила на продиктованные счета.

Вечером, обсуждая ситуацию, отец и дочь сообразили, что их обманули.

Полиция проводит проверку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру