Трое жителей Качуга похитили мужчину и вымогали у него деньги

Трое жителей Качуга похитили мужчину и вымогали у него деньги
Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

Вечером 5 октября в Качуге трое мужчин похитили 31-летнего местного жителя и вымогали у него деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полицию обратился житель посёлка Качуг, который сообщил, что вечером мужчина, угрожая пистолетом, похитил его 31-летнего сына и увёл его в неизвестном направлении. Прибывшие на место полицейские установили, что в деле замешано трое местных жителей.

Мужчины распивали спиртное, когда один из них вспомнил, что односельчанин должен ему тысячу рублей. Около 22 часов мужчины пошли к должнику, у одного из них был при себе пневматический пистолет. Мужчины вошли в дом, один из них, требуя вернуть долг, приставил пистолет к голове молодого мужчины. Потерпевший заявил, что должен не он, а их общая знакомая, и предложил в счёт долга свои мобильный. Однако пришедших это не устроило, и они, применив силу, увели пострадавшего с собой.

Приведя пострадавшего в какой-то дом, они заставили его написать долговую расписку и заперли в погребе. Подозреваемых задержали по горячим следам. Ими оказались трое ранее судимых местных жителей в возрасте от 30 до 39 лет.

Пострадавшего освободили. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Одного из подозреваемых поместили под стражу, двоих отправили под подписку о невыезде.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру