Двух сотрудников ВЧНГ осудили за коммерческий подкуп в Приангарье

Двух сотрудников ВЧНГ осудили за коммерческий подкуп в Приангарье
Фото "Яндекс. Картинки".

СУ СКР по Иркутской области 15 сентября сообщило, что в Иркутске двух сотрудников компании «Верхнечонскнефтегаз» осудили за коммерческий подкуп. По делу проходили начальник и главный специалист ВЧНГ, а также ещё один мужчина, который не был сотрудником компании. Его данные не разглашаются.

Одному из фигурантов дела назначен штраф в миллион рублей и запрещено заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях сроком на два года. Двое других оштрафованы на 300 и 100 тысяч рублей.

Установлено, что партнёр ВЧНГ не смог в срок поставить по договору металлический профиль. Это грозило ему санкциями. Представитель этого проштрафившегося партнёра перевёл одному из фигурантов 110 тысяч рублей за то, что они не будут инициировать претензию за непоставленный товар. Кроме этого, фигуранты должны были включить документы на поставку профиля в новую закупочную комиссию ВЧНГ.

Для возмещения причинённого вреда во время следствия был наложен арест на имущество фигурантов дела на общую сумму более 9,5 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру