По поручению Руслана Болотова в Иркутске проводится ремонт 39 дорожных участков большими асфальтовыми картами

Ремонт большими асфальтовыми картами ведет МУП «Иркутскавтодор». На сегодня работы выполнены на 18 объектах из 39. Это улицы Маяковского, Седова, Бурлова, Полярная, Ширямова, Карла Либкнехта, 4-я Железнодорожная, Курчатова и другие.

– Ремонт дорожного полотна проводим в оперативном режиме. Новая техника, которая пришла на предприятие, позволяет фрезеровать старое покрытие и в течение суток укладывать новый асфальт. Работы проводим преимущественно в ночное время или в выходные, чтобы создавать минимум неудобств автомобилистам. По плану все работы закончим к началу октября, гарантия на все объекты один год, – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Сергей Чертков. 

Напомним, что в конце весны предприятие уже восстановило подобным методом 7 дорожных участков. Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил выделить дополнительные средства на ремонт большими асфальтовыми картами из городского бюджета.

– Понимаю, что вопрос с качеством дорожного покрытия сегодня стоит достаточно остро. Поэтому принял решение увеличить объем ремонтов, направив на эти цели экономию от проведенных аукционов. Депутаты думы данное предложение поддержали. Фактически в этом году мы сделаем в 4 раза больше асфальтовых карт, чем в прошлые годы. Все работы выполняет наше муниципальное предприятие, – подчеркнул Руслан Болотов.

Кроме ремонта большими картами, МУП «Иркутскавтодор» в круглосуточном режиме выполняет ямочный ремонт. На дорогах одновременно задействовано 4 установки БЦМ. Как отмечают специалисты, в этом году объемы ямочного ремонта значительно выше, так как перенасыщение асфальта влагой, подъем уровня грунтовых вод разрушительно сказываются на дорожном покрытии.

Параллельно с текущим ремонтом в городе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ведется восстановление 22 дорожных участков общей протяженностью 22 км. Также ведется восстановление нарушенного благоустройства на тротуарах и проезжей части, которые выполняют ресурсоснабжающие организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру