В Приангарье мошенница обманывала мужчин, собирая «на лечение дочери»

В Приангарье мошенница обманывала мужчин, собирая «на лечение дочери»
Фото: скрин с оперативного видео ГУ МВД России по Иркутской области.

40-летнюю жительницу Чунского района задержали в Иркутской области по подозрению в мошенничестве. Хитрая дама с помощью фейковых страниц и фото красоток обманула нескольких мужчин, собирая деньги «на лечение тяжелобольной дочери», сообщает 2 сентября пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что дама создавала фейковый аккаунт в соцсети, размещала фото красотки и вступала в переписку с одинокими мужчинами. Спустя некоторое время после начала общения дама признавалась, что у неё от первого брака есть малолетняя дочь, которая тяжело больна, и просила одолжить денег на лечение. Получив деньги, она блокировала кавалера и удаляла все страницы. После этого заводила новые, под новым именем и новым фото, и начинала заново.

При обыске у неё изъяли несколько сим-карт, телефонов, банковских карт и ноутбук. Установлено, что жертвами предприимчивой девушки стали мужчины из Иркутской, Астраханской, Читинской и Калужской областей. Ущерб превысил 1,5 миллиона рублей. Установлено, что у задержанной нет несовершеннолетних детей.

Возбуждено несколько уголовных дел. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру