10 пожаров потушили в лесах Иркутской области за сутки

10 пожаров потушили в лесах Иркутской области за сутки
Фото с сайта правительства Иркутской области.

10 лесных пожаров потушили в лесах Иркутской области за минувшие сутки. Два из них - вновь обнаруженные, занимали 8,2 гектара. Восемь очагов относились к ранее зарегистрированным, занимали 570,7 гектара. Пять из них находились в Нижнеилимском районе, по одному - в Усть-Удинском, Братском и Катангском районах. Для тушения двух возгораний в Катангском районе 1 сентября были вызваны искусственные дожди.

На утро 2 сентября в локализованном состоянии перешло 11 лесных пожаров: один вновь обнаруженный на площади 100 гектаров в Усть-Кутском районе и 10 - ранее зарегистрированных, общей площадью 22 851 гектар. Из старых пожаров шесть располагалось в Катангском районе, два – в Усть-Илимском, по одному в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах.

Действующими остаются девять лесных пожаров на общей площади 16547,6 гектара. Три из них - вновь обнаруженные: два располагаются в Нижнеилимском районе, один – в Катангском. Остальные лесные пожары - ранее зарегистрированные. Четыре из них располагаются в Катангском районе, по одному - в Казачинско-Ленском и Усть-Кутском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру