Четверых угонщиков-патриотов задержали в Приангарье

Четверых угонщиков-патриотов задержали в Приангарье
Фото: МВД.

Полиция Иркутской области задержала четверых иркутян, подозреваемых в серии угонов машин. Молодые люди «специализировались» на отечественном автопроме, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по иркутской области.

Хищение и попытки угона автомобилей ВАЗ зафиксировали в Ангарске. Машины обнаруживали вдали от мест постоянной стоянки, вскрытым, из слона при этом исчезали видеорегистраторы, магнитолы и личные вещи. Просчитав место вероятного появления угонщиков, полицейские устроили засаду, и им повезло: они смогли задержать подозреваемых с поличным, возле угоняемого автомобиля, в которого было разбито одно из стёкол, а замок зажигания был повреждён.

Задержанные - ранее судимые жители Иркутска в возрасте от 20 до 22 лет. Они признались в содеянном и сообщили, что хотели найти «удачный экземпляр» и уехать на нём в Бурятию.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Пока установлена причастность к четырём угонам ВАЗ в Иркутске и Ангарске, хотя один из задержанный заявил, что они похитили 26 машин. Информация проверяется. Угонщиков поместили под стражу.

https://www.youtube.com/watch?v=xcRSDrsN3fA

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру