В Тайшете задержали отца и сына, которые на ходу грабили большегрузы

В Тайшете задержали отца и сына, которые на ходу грабили большегрузы

Полиция Тайшета задержала 54-летнего отца и 33-летнего сына по подозрению в краже груза электроники из фуры. Пикантность делу придаёт то, что фура была ограблена на ходу, на скорости около 80 километров в час, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Для того чтобы обворовывать фуры на ходу, папа и сын переоборудовали автомобили. Модернизированные авто нашли во дворе у соседей. У отечественного седана и японского фургона были обустроены откидывающиеся лобовые стёкла, а в полу были вделаны кольца, за которые крепились тросы для привязывания к фуре. Капот фургона был обшит мягким материалом, а для незаметной «стыковки» использовалась выбрасываемая покрышка.

В 2013 году криминально-родственный дуэт уже был судим за аналогичное преступление - они украли груз оружия. По данным ГУ МВД России по Иркутской области, кражи свои задержанные совершали виртуозно. На дело шли по ночам, не включая фар и габаритных огней. Заметив фуру, догоняли её на микроавтобусе, откидывали стекло, прицеплялись к кузову. Потом открывали кузов, забирались внутрь и похищали груз. На дело отец и сын брали родственников, чтобы как можно меньше привлекать внимание дальнобойщиков. Тогда им дали по пять лет.

Сейчас отец и сын свою причастность к краже отрицают, однако у них во дворе были найдены пропавшие товары. Мужчин поместили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовно дело, ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру