Фонд Юрия Тена передал Иркутской областной больнице функциональные кровати

Фонд Юрия Тена передал Иркутской областной больнице функциональные кровати
Фото пресс-службы Благотворительного Фонда Юрия Тена.

Пять функциональных кроватей для ухода за лежачими пациентами передал Благотворительный фонд имени Юрия Тена Иркутской областной клинической больнице.

- Поскольку перевод нашей больницы в ковидный госпиталь осуществлен в кратчайшие сроки, части необходимого оборудования не хватало, в частности, функциональных кроватей. Они позволяют приподнимать голову пациентов, более удобно поворачивать.

Мы не первый раз сотрудничаем с Фондом имени Юрия Тена и благодарны за ту помощь, которую он нам оказывает. В частности, в июле фонд передал нам два кислородных концентратора и пульсоксиметры. Надеемся на продолжение нашего сотрудничества, - отметил заместитель главного врача по медицинской части ИОКБ Игорь Каретников.

Первая партия респираторных масок и защитных комбинезонов, приобретенная фондом Тена, была распределена в апреле 2020 года между Ивано-Матренинской детской клинической больницей, Иркутским городским отделением скорой помощи № 3 и Иркутским городским госпиталем ветеранов, который на время пандемии переквалифицирован в инфекционный госпиталь. Одновременно аналогичная линейка средств индивидуальной защиты была передана в медицинские учреждения Иркутской области, в больницы города Черемхово, Усольского, Шелеховского, Заларинского, Тулунского, Нижнеудинского и Тайшетского районов. В декабре, в разгар второй волны коронавируса, фонд организовал новую акцию. В лечебные учреждения были доставлены пульсоксиметры, облучатели-рециркуляторы и другая медицинская техника в соответствии с предварительными заявками медучреждений.

Иркутскому госпиталю ветеранов, переоборудованному под ковидный госпиталь, был передан новый автоматический биохимический анализатор модели Super Z, а в Ивано-Матренинской детской клинической больнице появился уникальный наркозно-дыхательный аппарат Maquet-Flow-I C-20. Аппарат позволяет проводить успешные анестезии у новорожденных, в том числе у ребятишек, вес которых не превышает 400 граммов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру