С территории Октябрьского округа удалено около семи тысяч рекламных объявлений

В рамках муниципального контракта на территории Октябрьского округа Иркутска ежедневно ведется работа по очистке опор, заборов, подпорных стен от незаконной рекламы, а также удалению аэрографии. К настоящему моменту удалено более 6900 объявлений, закрашено более 70 квадратных метров граффити. Об этом сообщили в комитете по управлению Октябрьским округом администрации города.

Специалисты комитета осуществляют ежедневный мониторинг территории, фотографирование нарушений, обзвон по указанным в объявлениях телефонам, проводят личные беседы, выкладывают информацию в интернете. Для разъяснений требований Правил благоустройства территории города Иркутска привлекаются работники управляющих компаний, собственники зданий, строений и различных организаций.

Напоминаем, что согласно статье 78 Правил благоустройства, утвержденных решением думы города Иркутска 25.12.2008 № 004-20-560950/8, размещать объявления можно только в специально отведенных местах. Несоблюдение таких правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до тринадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до пятидесяти пяти тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру