За сутки в Приангарье погасили 14 лесных пожаров

За сутки в Приангарье погасили 14 лесных пожаров
Фото с сайта правительства Иркутской области.

В Иркутской области за сутки потушили 14 лесных пожаров, 11 локализовано, 38 действует. Об этом 29 июля сообщила пресс-служба правительства региона.

Два из потушенных - вновь обнаруженные, в Куйтунском и Зиминском районах, на площади 20 гектаров. 12 из ликвидированных очагов относятся к ранее зарегистрированным, занимали 176,6 гектара. Четыре из них располагались в Усть-Илимском районе, три – в Чунском, два – в Тайшетском районе, по одному – в Казачинско-Ленском, Катангском Куйтунском районах.

Локализован один вновь выявленный пожар в Усть-Илимском районе площадью три гектара и 10 ранее зарегистрированных. Их общая площадь - 4828 гектара. Шесть очагов расположены в Катангском районе, по одному - в Киренском, Усть-Кутском, Нижнеилимском и Зиминском районах.

13 из действующих пожаров - вновь обнаруженные, на площади 24 567 гектаров. Три из них располагаются в Усть-Кутском районе, по два – в Нижнеилимском, Бодайбинском и  Катангском районах, по одному – в Чунском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Киренском районах.  25 ранее зарегистрированных пожаров занимают 68 505 гектаров. 17 из них расположено в Катангском районе, два – в Усть-Кутском, по одному – в Мамско-Чуйском, Усть-Удинском, Бодайбинском, Усть-Илимском, Киренском, Чунском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру