Наталья Дикусарова: «Жители определяют, на что направить бюджетные средства»

Наталья Дикусарова: «Жители определяют, на что направить бюджетные средства»
Фото со страницы Натальи Дикусаровой в Facebook

В Иркутской области подведены итоги двухэтапного регионального конкурса, объявленного Иркутским фондом поддержки регионального сотрудничества и развития «Народные инициативы. Лучшие практики 2020». Его цель — выявление самых успешных практик и определение лучших мероприятий и объектов, выполненных в рамках партийного проекта «Народные инициативы». Об этом сообщила заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова. Она же рассказала о результатах.

«С 2011 года мы являемся пилотным регионом, в котором реализуются «Народные инициативы». Почему именно такое название? Потому, что именно жители региона определяют, на что будут направлены средства бюджета. Партия не только инициировала и разработала проект, но и взяла на себя организацию общественного контроля его реализации», — пояснила она.

Во втором, итоговом этапе конкурса приняли участие 20 муниципальных образований региона, представившие 22 проекта. 

«Региональный конкурс позволил определить лучших в реализации инициатив наших жителей, у муниципалитетов появилась возможность поделиться своими наработками или перенять опыт у других муниципальных образований, — отметила Наталья Дикусарова.

Конкурсная комиссия определила победителей в четырёх номинациях. Вихоревское муниципальное образование Братского района и Едогонское муниципальное образование Тулунского района отмечены как лучшие исполнители мероприятий, направленных на сохранение и благоустройство мест памяти участников Великой Отечественной войны. В номинации по благоустройству общественных пространств и территорий победителями стали МО «Бурят-Янгуты» Осинского района и Ленинский округ Иркутска, в которых созданы детские игровые площадки. Шелеховское городское поселение выиграло в номинации «Развитие дорожной инфраструктуры и сферы ЖКХ». Больше всего лауреатов среди муниципалитетов, выполнивших мероприятия по развитию социальной сферы: в Усть-Удинском районе игровыми площадками оснастили дошкольные учреждения, в Алёхниском МО Черемховского района выполнен ремонт культурно-досугового центра, а в Седановском МО Усть-Илимского района благоустроена спортивно-игровая площадка.

Победители конкурса будут награждены дипломами лауреата и подарочными сертификатами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру