В лесах Приангарья за сутки потушили шесть пожаров

В лесах Приангарья за сутки потушили шесть пожаров
Фото Алекея Головщикова.

Шесть лесных пожаров потушили за сутки в лесах Иркутской области. Об этом 27 июля сообщила пресс-служба регионального правительства.

Один пожар относится к вновь обнаруженным. Он занимал три гектара и располагался в Тайшетском районе. Также потушено пять ранее зарегистрированных возгораний: три в Катангском районе и по одному - в Тайшетском и Братском районах. Их общая площадь составила 10 085 гектаров.

Локализовано 13 очагов возгораний в лесах: девять - в Катангском районе, три – в Киренском и один – в Тайшетском районе. Их общая площадь составляет 8253 гектара.

Действующими осталось 21 возгорание: 14 вновь обнаруженных на площади 14 гектаров и семь - ранее зарегистрированных, на площади 28 733 гектара. Новые пожары располагаются в Катангском районе (пять очагов), в Усть-Илимском, Чунском, Куйтунском, Тайшетском районах (по два пожара в каждой территории) и в Усть-Кутском районе (один пожар). Ранее зарегистрированные пожары располагаются в Катангском районе (шесть пожаров) и в Тайшетском районе (один пожар).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру