16 пожаров потушили в лесах Приангарья за сутки

16 пожаров потушили в лесах Приангарья за сутки
Фото с сайта правительства Иркутской области.

В Иркутской области за сутки потушили 16 лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Семь из потушенных - вновь выявленные, общей площадью 10,2 гектара. По два из них располагалось в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах, один - в Катангском районе. Девять из ликвидированных - ранее зарегистрированные, общая площадь их составила 2842,5 гектара. Эти очаги возгорания располагались в следующих районах: по два – в Нижнеилимском, Мамско-Чуйском, Усть-Илимском, по одному – в Бодайбинском, Катангском и Чунском районах.

В локализованном состоянии на утро 21 июля перешло 13 пожаров - один вновь обнаруженный в Тайшетском районе площадью четыре гектара. Остальные - ранее выявленные: пять в Бодайбинском районе, два – в Усть-Удинском, по одному в Катангском, Киренском, Усть-Илимском, Нижнеилимском и Чунском районах. Их общая площадь составила 8211,2 гектара.

Восемь вновь обнаруженных пожаров остаются действующими, на площади 28,1 гектара. По два из них располагаются в Нижнеудинском, Нижнеилимском, Катангском и Чунском районах. 17 возгораний относятся к ранее зарегистрированным: 14 – в Катангском районе, два – в Нижнеилимском, один – в Киренском районе. Их общая площадь составила 28 208 гектаров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру