За четыре дня на водоёмах Приангарья утонуло шесть человек

За четыре дня на водоёмах Приангарья утонуло шесть человек
Фото: "Яндекс".

С 15 по 18 июля в Иркутской области на водоёмах утонуло шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В районе села Бирит на Братском водохранилище 15 июля утонул 61-летний мужчина. А на следующий день на этом же водоёме в районе посёлка Новонукутского утонул 41-летний мужчина.

Вечером 16 июля в восточной части Усолья на озере Молодёжном утонул 29-летний мужчина. Происшествие заметила женщина, проходившая мимо, и вызвала спасателей. Тело погибшего нашли неподалёку от берега на следующий день.

17 июля на обводнённом карьере СНТ «Строитель» в городе Шелехове во время купания утонул 47-летний мужчина из Иркутска. И в этот же день на реке Белой в районе населённого пункта Бадай Усольского района утонул 48-летний житель посёлка Среднего. Он пришёл на рыбалку с 11-летней девочкой. Ребёнок бродил в воде и стал тонуть, попав в размытую яму. Мужчина бросился на помощь, но его унесло течением. Девочка смогла выбраться. Тело мужчины ищут спасатели.

18 июля на озере возле посёлка Шумского Нижнеудинского района утонул семилетний мальчик. Он отдыхал на берегу водоёма вместе с родителями. Взрослые распивали спиртное и оставили ребёнка без присмотра. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру