Полиция Приангарья пресекла канал поставки героина в Усть-Кут

Полиция Приангарья пресекла канал поставки героина в Усть-Кут
Фото: скрин оперативного видео ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутской области задержана группа наркосбытчиков, которые поставляли героин из Иркутска в Усть-Кут. В качестве канала поставки использовались водители междугородных автобусов, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Задержание организатора и распространителей проходило одновременно в двух городах. Силовую поддержку оказали бойцы спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области. Следствие считает, что организатором преступного сообщества был 35-летний иркутянин. Он отправлял партии запрещённого вещества в посылках через водителей автобусов и маршруток. В Усть-Куте товар встречали подельники, ранее судимые местные жители 33 и 37 лет, которые распространяли наркотики путём закладок. В ходе обыска у них было обнаружено 10 свёртков с наркотическим порошком. Вещество направлено на исследование.

При обыске у предполагаемого организатора изъяли пакет с веществом - экспертиза показала, что это героин. Также изъяты весы, упаковочный материал, семь банковских карт, сотовые телефоны и сим-карты к ним. У нигде не работающего иркутянина оказался в собственности дорогой внедорожник, приобретённый, предположительно, на доходы от противоправных действий.

Возбуждены уголовные дела. Фигурантов заключили под стражу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру