В федеральный розыск объявлен бомж, из-за которого горело два дома в Ангарске

В федеральный розыск объявлен бомж, из-за которого горело два дома в Ангарске
Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

В Приангарье разыскивают мужчину, которого подозревают в неумышленном поджоге двух домов в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар произошёл 19 апреля во второй половине дня на улице Нестерова в Ангарске. Загорелось два деревянных дома с надворными постройками. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Виновник пожара был выявлен в кратчайшие сроки - им стал 66-летний бездомный Михаил Наваренко. 

Установлено, что пожар начался из-за непотушенной сигареты, которую оставил Наваренко, спавший во дворе заброшенного дома. Мужчина признался в содеянном и сообщил, что проснулся от сильного жара и обнаружил, что вокруг дома горит сухая трава. Он попытался самостоятельно потушить пламя, но не смог. Из-за неосторожных действий с огнём данного гражданина уничтожено имущество на сумму 550 тысяч рублей.

Подозреваемый скрылся от правоохранительных органов. Всех, кто видел данного гражданина, просят позвонить в полицию по телефонам, указанным в ориентировке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру