Три соседки-пенсионерки в Ангарске отдали мошенникам почти 7 млн

Три соседки-пенсионерки в Ангарске отдали мошенникам почти 7 млн
Фото pixabay.com

Три соседки-пенсионерки из Ангарска поддались на уловки мошенников и переслали им копившиеся десятилетиями сбережения, кредитные средства, а одна даже заложила риелторам квартиру. В общей сложности пожилые ангарчанки потеряли около семи миллионов рублей. В этом случае аферисты для запугивания использовали немного модернизированную схему «на ваше имя берут кредит», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В общении с ангарчанками мошенники, кроме информации о том, что на их имена кто-то пытается взять крупные кредиты, сообщали, что аферисты якобы дистанционно уже продали квартиры пенсионерок. После такого 65-летняя женщина решила спасти накопленные 3,7 миллиона. Неделю женщина снимала средства со своего счёта и переводила их на счета, указанные мошенниками.

70-летняя ангарчанка ради спасения от кредитов отдала более 2,6 миллиона рублей и заложила свою квартиру. Её позвонили фальшивые полицейские, которые заявили, что её квартира продана, а мошенники оформили на её имя кредиты. Спасая накопления, ангарчанка перевела скопленный миллион на указанные счета, а также взяла 1,6 миллиона рублей в агентстве недвижимости под залог квартиры и эти средства также отдала аферистам.

На одну из встреч с направленным мошенниками риелтором ангарчанка пригласила свою сверстницу, живущую в одном с ней доме. У третьей пострадавшей аферисты похитили более полумиллиона на «резервные» счета, но когда она узнала, что её квартиру якобы продали мошенники дистанционно, женщина поняла, что её обманули, прекратила общение и обратилась в полицию.

Проводятся проверки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру