Три миллиона отдала «ясновидящей» жительница Усть-Кута

Три миллиона отдала «ясновидящей» жительница Усть-Кута
Фото pixabay.com

68-летняя жительница Усть-Кута несколько месяцев переводила крупные суммы денег «ясновидящей», а потом ещё и взяла кредит под залог квартиры. Всего у неё выманили около трёх миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Обратившись в полицию, женщина сообщила, что увидела по ТВ передачу, в которой ведущая Амина демонстрировала экстрасенсорные способности. Устькутянка позвонила по номеру на экране телевизора, чтобы задать некоторые вопросы, и ей ответил мужчина, назвавшийся Романом. В процессе разговора мужчина сообщил пенсионерке, что на неё наложено проклятие, а взрослого сына нужно срочно спасать от грозящей беды. Говорить кому-то об этом женщине запретили, сообщив, что как только она поделится информацией, умрёт кто-то из её родственников.

При этом если об этом узнает кто-либо, любой из родственников умрет.

Чтобы приобрести магическую атрибутику, Роман потребовал срочно перечислить 18 тысяч рублей. В дальнейшем устькутянке предлагалось срочно платить за молебны, свечи, заряженную воду, подключение к решению проблемы монахов. Суммы постоянно увеличивались, а сам Роман назвал пациентку родной и после всего обещал приехать в гости с цветами.

Собственные деньги закончились, знакомые перестали давать в долг, пенсионерка отправилась в банк, взяла кредит под залог квартиры и перечислила деньги магам. Когда она поняла, что ей больше нечем платить за магическую помощь, женщина пошла в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личности «магов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру