Иркутянка в день свадьбы ударила мужа ножом

Иркутянка в день свадьбы ударила мужа ножом
Фото: "Яндекс".

47-летняя жительница Иркутска по решению Куйбышевского районного суда признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью собственного мужа, которого она ударила ножом в день свадьбы. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Инцидент произошёл в конце октября 2020 года. Двое влюблённых решили узаконить свои отношения. Днём они зарегистрировались в ЗАГСе, а вечером праздновали в семейном кругу. Женщина отправилась спать, а молодожён с другом продолжили праздновать. Ночью молодой муж разбудил супругу и стал кричать на неё, ругаться и хватать за волосы.  В ходе ссоры они переместились в гостиную и оказались возле стола, за которым праздновали. Женщина, опасаясь супруга, взяла нож со стола и два раза ударила его в живот.

На допросе она пояснила, что у них с мужем и раньше происходили конфликты. Сам потерпевший сказал, что был сильно пьян и, когда у них кончилось спиртное, он решил, что алкоголь спрятала жена, поэтому разозлился. Мужчина попросил не лишать жену свободы, и суд приговорил её к трём годам условно с испытательным сроком два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру