На Качугском тракте пробки: там сносят аварийный виадук

На Качугском тракте пробки: там сносят аварийный виадук
Фото с сайта Дирекции по эксплуатации и строительству автодорог Иркутской области.

Ускорить демонтаж аварийного виадука на Качугском тракте под Иркутском поручил губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Из-за работ по сносу 12 мая вечером на выезде на Качугский и Александровский тракты образовались многокилометровые пробки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Виадук закрыли и начали сносить 12 мая, без объявлений в СМИ и соцсетях. О начале работ сообщалось только на сайте Дирекции по эксплуатации и строительству автодорог Иркутской области. Работы будут вести до 20 мая, организован временный объезд: при движении из Иркутска — направо от поста ГИБДД, в Иркутск — по съездам от автодороги Иркутск — Оса — Усть-Уда. Вот только объезды не справились в первый же день.

В правительстве принято решение увеличить количество бригад, работающих на разборе виадука, а также вести работы с раннего утра до 21 часа. Утром 13 мая спецтехника начала расширять участки объезда. На демонтаже осталось самое сложное: разобрать 28 балок пролётных строений. Делать это по ночам нельзя по требованиям безопасности.

Глава Дирекции по эксплуатации и строительству автодорог Иркутской области Юлия Гордина извинилась перед жителями Иркутска и Иркутского района «за причинённые неудобства». Она также отметила, что сейчас у автомобилистов есть такие варианты объезда, как по улице Трактовой и Иннокентьевскому мосту. В июне на Трактовой и Баррикад начнётся ремонт, и демонтаж путепровода в это же время мог бы полностью парализовать движение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру