Мэр Иркутска Руслан Болотов: Нужны новые пути объезда на время демонтажа путепровода на Качугском тракте

Мэр Иркутска Руслан Болотов обратился в Дирекцию по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области и администрацию Иркутского района с вопросом о необходимости дополнительной проработки путей объезда на время демонтажа путепровода на Качугском тракте. 12 мая аварийный участок был перекрыт для движения всех видов транспортных средств и пешеходов.

– Вчера сам стал свидетелем многокилометровой пробки, которая образовалась в вечернее время. Очевидно, что предложенный вариант объезда не справляется с потоком транспорта. Поручил председателю комитета городского обустройства Роману Орноеву провести рабочее совещание с коллегами из областной Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог для проработки дополнительных решений по уменьшению напряженности на данном участке, – отметил Руслан Болотов.

В связи с аварийным состоянием путепровода, расположенного в Иркутском районе на км 5+985 автодороги Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово, и выполнением работ по демонтажу пролетных строений 12 мая Дирекцией по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области был перекрыт для движения участок дороги на Качугском тракте. На данный момент работы приостановлены в связи с автомобильными пробками, образовавшимися на данном участке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру