В Чунском районе чёрные лесорубы напилили на 6 млн

В Чунском районе чёрные лесорубы напилили на 6 млн
Фото: "Яндекс".

В Иркутской области будут судить участников банды чёрных лесорубов, нарубивших в Чунском районе леса на шесть миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Участок, на котором проводилась незаконная рубка, обнаружили во время рейда в декабре 2020 года. После проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены рубщики. Следствие установило, что у них были документы, разрешающие проведение рубок в одном из кварталов. Лесорубы попросту решили «немного расширить» свой участок. При этом, как установлено в ходе следствия, лидеры группы ввели рядовых рубщиков в заблуждение относительно законности вырубки.

Организаторами преступных рубок были два жителя Чунского района и один иностранец. Он, а также его земляки, которых он привлёк к незаконным рубкам, находились на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. 54-летний главарь-иностранец арестован, его земляки депортированы. Двое других организаторов на период следствия находились под мерой пресечения в виде запрета на определённые действия.

На имущество обвиняемых был наложен арест в качестве меры обеспечения возмещения ущерба.

Материалы направлены в Чунский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру