16,5 года дали таксисту из Боханского района за убийство конкурента

16,5 года дали таксисту из Боханского района за убийство конкурента
Фото: "Яндекс".

37-летнего жителя Боханского района, неофициально занимавшегося перевозками пассажиров, отправят в колонию на 16,5 года за убийство конкурента. Об этом 11 мая сообщила пресс-служба Иркутского областного суда.

Обвиняемый ставил свои автомобили в центре Бохана, и там же стал ставить машины человек, который занимался аналогичным бизнесом. Он заявил о своих намерениях подсудимому в ноябре 2019 года по телефону. Подсудимый понял, что это повлечёт для него снижение потока клиентов и снижение доходов. И тогда, как сообщалось в суде, обвиняемый решил убить конкурента. Он сделал заявку под другим именем, зарядил охотничье гладкоствольное ружьё патроном с картечью и стал ждать приезда конкурента. Когда тот подъехал, подсудимый подошёл к машине и выстрелил в голову водителю. После этого он взял в автомобиле потерпевшего нож и несколько раз ударил того в живот, потом вытащил тело из салона и нанёс удар ножом в шею. Мужчина скончался на месте.

Потом подсудимый положил тело в багажник машины убитого, сел за руль и уехал на берег реки, планируя утопить машину, чтобы скрыть следу преступления. Однако на берегу он передумал и поджёг машину.

Наказание, когда приговор вступит в законную силу, таксисту предстоит отбывать в колонии строгого режима.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру