Более 2 млн отдал мошенникам пенсионер из Ангарска

Более 2 млн отдал мошенникам пенсионер из Ангарска
Фото pixabay.com

Более двух миллионов своих собственных и взятых в кредит рублей перечислил мошенникам 62-летний пенсионер из Ангарска, спасаясь от взятия на его имя мошеннического кредита. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Пострадавший попался на самую популярную в последнее время схему «избавления от чужих кредитов». Ему позвонил неизвестный, который заявил, что со счетов ангарчанина кто-то пытается списать деньги и одновременно оформить на его имя крупный кредит. Чтобы спасти свои деньги, ангарчанин должен был в ближайшее время взять зеркальный кредит, снять деньги и отправить их на резервные счета. Мужчина так и сделал, переведя мошенникам более двух миллионов рублей.

За последние дни по такой же схеме отдали мошенникам свои деньги ещё несколько жителей Приангарья. Полмиллиона перевела аферистам 60-летняя ангарчанка, по 300 тысяч рублей - 46-летняя братчанка, 44-летний житель Тайшетского района, 58-летний мужчина из города Черемхово и 62-летний житель города Усть-Кута.

Всего с начала мая в полицию обратилось уже 15 обманутых жителей Иркутской области, которые отдали мошенникам почти четыре миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру