Во время пожара в московской гостинице братские кадеты спасли 14 детей

Во время пожара в московской гостинице братские кадеты спасли 14 детей
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

Кадеты пожарно-спасательного класса из города Братска спасли 14 детей во время пожара в московской гостинице «Вечный зов». Об этом 6 мая сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар начался утром 4 мая. В момент ЧП в гостинице находилось более 300 человек, в том числе 114 детей. Братские кадеты в количестве 21 человека прибыли в столицу на Всероссийский кадетский сбор.

Когда начался пожар, кадеты-брачане Антон Дорошков и Илья Напаснюк поднимали ребят из соседних комнат на своём этаже и выводили их из гостиницы. В кранах почему-то не было воды, и ребята догадались смачивать полотенца в бачке унитаза, чтобы защитить органы дыхания от дыма.

Братчане спасли свою команду и спаслись сами. Мальчики получили лёгкое отравление угарным газом. Остальных детей и взрослых вывели прибывшие пожарные, которым помогали братские кадеты.

В результате пожара погибло двое взрослых, пострадало 15 человек. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров, причины пожара устанавливаются.

В МЧС уточнили, что за самоотверженность, проявленную братчанами на пожаре, и за спасение жизни других детей Антон Дорошков и Илья Напаснюк будут представлены к ведомственной награде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру