За создание ОПГ по сбыту героина будут судить семью иркутян

За создание ОПГ по сбыту героина будут судить семью иркутян
Фото: "Яндекс".

38-летний иркутянин, его супруга и родители пойдут под суд за создание организованной преступной группы по сбыту героина на территории Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В свою «бригаду» они активно привлекали распространителей, создав разветвлённую сеть. Лидер группы имел богатый криминальный опыт, его родители также привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Каждый из участников группы имел чёткую роль: от получателей оптовых партий до фасовщиков и сбытчиков. В качестве сбытчиков привлекались наркозависимые - у них были обширные связи в своей среде.

Организаторы контактировали со своими подчинёнными только посредством СМС. Товар для распространителей размещали в тайниках небольшими партиями, деньги за него пересылали по безналу, а конечную продажу распространители осуществляли из рук в руки.

В пресс-службе прокуратуры Иркутской области сообщили, что преступная группа действовала с сентября 2019 года по июнь 2020 года. Летом удалось задержать одного из курьеров, а впоследствии сыщики смогли вычислить организаторов. При обыске по месту жительства лидера ОПГ изъяли несколько банковских карт и телефонов. У его родственников нашли более 500 граммов героина, часть которого была расфасована и готова к продаже.

Уголовное дело расследовано и в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру