Ради спасения денег ангарчанин отдал мошенникам почти миллион рублей

Ради спасения денег ангарчанин отдал мошенникам почти миллион рублей
Фото pixabay.com

Житель Ангарска перевёл мошенникам почти миллион рублей, «спасая» свои сбережения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

48-лений пострадавший рассказал, что в середине марта ему позвонил неизвестный, который, как всегда, представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший заявил, что со счетов ангарчанина кто-то пытается похитить средства и одновременно оформить кредит на имя мужчины. Ангарчанин не поверил звонившему, но спустя некоторое время ему позвонила женщина, которая представилась сотрудницей МВД и заявила, что ведётся следствие в отношении нечестных сотрудников банка и в расследовании нужна помощь ангарчанина. При этом дама запретила рассказывать кому-либо об этом, ссылаясь на тайну следствия.

Мужчина проверил номер телефона, с которого звонила «сотрудница МВД» - он совпал с тем, который был указан на сайте регионального ГУ МВД. И после этого ангарчанин стал выполнять указания незнакомцев. Он перевёл на указанные банковские счета 148 тысяч рублей, которые хранились на его банковских картах, а также взял в разных банках кредиты на общую сумму 800 тысяч рублей, которые также перечислил на предоставленные аферистами реквизиты.

О том, что его обманули, ангарчанин понял только тогда, когда ему позвонили реальные сотрудники банка и потребовали платить по кредитам. После этого мужчина пошёл в полицию.

Проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру