На дорогах Иркутска ведется уборка снега

Из-за ухудшения погодных условий и обильных осадков на дороги Иркутска ночью была выведена тяжелая снегоуборочная техника. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, выпало 6 мм осадков, что составляет 36% от месячной нормы. Для посыпки улиц пескосоляной смесью и пролива солевым рассолом задействовано более 35 комбинированных дорожных машин (КДМ). Об этом вице-мэру областного центра Дмитрию Ружникову доложил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

– Мы готовились к перемене погоды, поэтому смогли оперативно вывести зимнюю технику для посыпки и уборки выпавшего снега. Работы будем продолжать в круглосуточном режиме. В первую очередь производим посыпку и подметание на магистральных улицах, участках с рельефом и в местах с наибольшим трафиком, – доложил Михаил Малыхин.

Кроме специализированной техники в уборке задействовано более 200 рабочих, которые вручную расчищают подходы к остановочным пунктам, тротуары и лестницы. По прогнозам синоптиков, снег будет идти на протяжении всего дня.

Жителей просят соблюдать осторожность, автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте и соблюдать правила дорожного движения. В случае возникновения экстренных ситуаций обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 520-112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру