В Иркутске ГИБДД оштрафовала стритрейсеров

В Иркутске ГИБДД оштрафовала стритрейсеров
Фото группы "Инцидент Иркутск" соцсети "ВКонтакте".

Любителей ночных скоростных заездов на федеральной автотрассе привлекли к ответственности иркутские автоинспекторы. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Гонки проходили 17 апреля поздно вечером. Сообщение о заездах стритрейсеров поступило в дежурную часть около 23 часов. Компания любителей быстрой езды собралась на трассе Р-255 «Сибирь» в районе поста весового контроля по направлению от Иркутска в Ангарск. Гонщики грубо нарушали ПДД и создавали препятствия для других водителей. На место выехал экипаж ДПС. При приближении патрульных гонщики спешили убраться с места сбора, но нескольких удалось задержать и привлечь к административной ответственности.

А 18 апреля в соцсетях появилось видео с места гонок. Посмотрев видео, полицейские выявили других участников заездов. Нарушителями оказались четверо неработающих иркутян в возрасте от 27 до 32 лет и 21-летний уроженец Бурятии. Они гоняли на Mitsubishi Colt, BMW М550I, Honda Accord, Nissan Laurel и Subaru Forester. У них не было полисов ОСАГО и водительских удостоверений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру